Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум клуба Кузбасса > Обьявления > Продажа
Перезагрузить страницу Энергосберегающие индукционные лампы, светильники, прожектора. LVD

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 02:46   #21
Новичок

Мужчина
kmr на пути к лучшему

у меня энергосберегающая одна в течении месяца вылетела, благо гарантии год на них.
kmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:04   #22
Почитатель Даждьбога

Мужчина
Dark_Baron скоро придёт к известности

у меня тож было как то что в течении месяца-двух сгорела, или че там с ними происходит, тоже поменяли, я как то считал, за год она себя окупает, а работают они не меньше 2 лет обычно..
Она прячется, а вы ее всюду ищете, то здесь копнете, то там. В одном месте копнули - ага, ядро состоит из протонов! В другом копнули - красота: треугольник а бэ цэ равен треугольнику а-прим бэ-прим цэ-прим. А вот у меня другое дело. Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините... не скажу чего.
(из к/ф Сталкер)
Dark_Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:07   #23
Большой Ох

Мужчина
drtot скоро придёт к известности
Отправить сообщение для drtot с помощью ICQ Отправить сообщение для drtot с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dark_Baron Посмотреть сообщение
...значит по другим каким то характеристикам они должны выигрывать...
Цитата:
Сообщение от Maxoptimist Посмотреть сообщение
...40 Вт, по субъективным ощущениям светит ярче примерно в раза 3-4 чем обычная энергосберегающая лампа на 30 Вт(аналог лампы накаливания 120Вт). Практически при том же энергопотреблении...
Старый 17.04.2012, 23:16   #24
Почитатель Даждьбога

Мужчина
Dark_Baron скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от drtot Посмотреть сообщение
по субъективным ощущениям
за это переплачивать в больше чем в 10 раз? проще лампу взять помощнее, которая аналог лампы ильича на 200Вт например..
Она прячется, а вы ее всюду ищете, то здесь копнете, то там. В одном месте копнули - ага, ядро состоит из протонов! В другом копнули - красота: треугольник а бэ цэ равен треугольнику а-прим бэ-прим цэ-прим. А вот у меня другое дело. Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините... не скажу чего.
(из к/ф Сталкер)
Dark_Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:38   #25
Новичок

Мужчина
sistonekazan на пути к лучшему
По умолчанию История индукционных ламп

«Технология индукционных ламп очень стара» Появление газоразрядных индукционных ламп связано с именем В. Гитторфа. В 1884 году он сообщил о свечении остаточных газов в вакуумной трубке, помещенной в высокочастотный индуктор. Научными предпосылками этого открытия стали первые генераторы постоянного тока и вольтова дуга (В.В. Петров, 1802 год), а также катушка Румкорфа, генератор Герца. Громоздкость и энергоемкость тогдашнего оборудования не позволяли проектировать даже опытные экземпляры высокочастотных световых ламп, но шла наработка опыта и совершенствование технологий.
Вскоре, в 90-х годах позапрошлого века, Никола Тесла во время своей лекции жонглировал светящимися «плазменными образованиями», как будто те были материальными объектами, чем поверг зрителей происходящего в суеверный страх. Свет возникал буквально из воздуха: атмосфера была пронизана электричеством. Тайна его опытов не раскрыта и по сей день. Известно только, что использовались токи высокой частоты в сочетании с очень высокими электрическими потенциалами. Тогда же Теслой были созданы работоспособные образцы ярких осветительных ламп без нити накаливания. Кроме того, была доказана возможность беспроводной передачи энергии для питания таких ламп.
Первые серийные образцы безэлектродных индукционных люминесцентных ламп (ИЛЛ) были выпущены компанией PhilipsLighting в 1992 г. под торговой маркой QL (QualityLighting). Создание безэлектродных ИЛ стало возможным благодаря успехам полупроводниковой электроники, которые позволили разработать малогабаритные и сравнительно дешевые источники высокочастотной (ВЧ) энергии с высоким КПД.

Сегодня все больше мнений в пользу чисто безэлектродных конструкций. Так как газоразрядные лампы ДРЛ, ДНаТ, металлогалогеновые, использующие впаянные электроды, остаются весьма недолговечными. Температура нагрева колбы составляет 300 ~ 500 градусов по Цельсию, вследствие неравномерности температурного расширения или сужения (при остывании колбы) как раз и появляться микротрещины.В самих электродах теряется до 40% от подводимой мощности. Газовый разряд в присутствии коррозионно активных элементов (ртуть, хлор, натрий и др.) разрушает электроды и изменяет состав рабочей среды внутри колбы. На внутренней поверхности стекла постепенно образуется малопрозрачный слой. Это меняет спектр излучения лампы и сокращает срок ее службы. С одной стороны, технологичность изготовления и дешевизна, с другой — маленький, не свыше 2 000 - 4 000 час, ресурс, неэкономичность.
В индукционных лампах отсутствие электродов, малый нагрев и абсолютная герметичность колбы, присутствие амальгамы повышают срок службы лампы до 100 000 часов горения.
sistonekazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:45   #26
Продвигающийся

Мужчина
Maxoptimist на пути к лучшему
Отправить сообщение для Maxoptimist с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dark_Baron Посмотреть сообщение
проще лампу взять помощнее, которая аналог лампы ильича на 200Вт например..
Ну если поставить ее в помещение в которое раз в год заходишь то можно. А если там где часто ей пользуешься, то даже при такой космической стоимости все таки выгоднее использовать энергосберегающую лампу.
У меня дома в комнатах и светодиодные лампы есть, тоже по 1500 примерно покупал брат. Недостаток их в том что они светят направленным пучком в потолок и надо для них какие то рассеивающие люстры или я не знаю что. Ну и тяжеленькие они из-за радиатора который светодиоды охлаждает.

Добавлено через 26 минут
З.Ы. Не реклама. Прислал тут брат ссылку на светодиодные светильники
возьмем например такой
потребляемая мощность 45 Вт, световой поток 3400 люменов. Так как это светодиоды, то есть такой параметр как "Угол расхождения светового потока 110°"
и сравним с индукционным светильником такой же цены
Цена у индукционного на 300р ниже, а световой поток почти в два раза больше. Ну и потребляемая мощность 80вт повыше конечно же. И плюс "индукционная лампа имеет кольцеобразную форму, которая усиливает равномерность освещения и обеспечивает большую площадь освещаемой поверхности."
Световой поток я тут смотрю.
Ну и судя по описанию, у светодиодного светильника температурный диапазон применения от +1 до +40 градусов, а у индукционного (у самого светильника с корпусом не нашел, а вот у самой лампы от -40 до +50 градусов. ( светодиодные тоже есть от -40 градусов которые можно применять, но не в этом светильнике)
Ну и у индукционного светильника половину цены составляет сам корпус потолочного светильника, лампа отдельно стоит 2350р. И индукционная лампа написано, что может работать при пониженном напряжении (от 150 В).
Ну и у светодиодных заявленный ресурс до 50 000 часов. А у индукционных от 60 до 150 тысяч часов.
Появился интернет

Последний раз редактировалось Maxoptimist; 03.06.2012 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Maxoptimist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:12   #27
Большой Ох

Мужчина
drtot скоро придёт к известности
Отправить сообщение для drtot с помощью ICQ Отправить сообщение для drtot с помощью Skype™

... и к тому-же там "Рыжый" замешан!
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра