Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум клуба Кузбасса > club42.ru > Сервисы обмена сообщениями > Jabber
Перезагрузить страницу Всеобщий переход на джаббер

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 15:41   #31
Новичок

Мужчина
Rusich на пути к лучшему

Из клиентов уже советовали мультипротокольный Pidgin, довольно неплох, аскетичен, но работает хорошо. Если нужен именно клиент для jabber, то ИМХО очень хорош Gajim - широкие возможности, красивый интерфейс ну и т.п., в общем замечательный клиент, единственный минус - нет других протоколов. Классика jabber это PSI, но мне он как-то не очень.
Из мультипротокольных можно еще советовать qutim, мне он понравился, правда пришлось немного подшаманить интерфейс, подключить звуки и т.п., имеет плагин для mail.ru. Еще один вариант для jabber - это Я.Онлайн, но необходимо иметь аккаунт на Яндекс (аккаунт на Яндекс первичен, после можно добавить учетки с других серверов). А вообще правильно, с ICQ нужно помаленьку переползать.

Последний раз редактировалось Rusich; 09.04.2010 в 15:47.
Rusich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:48   #32
Администратор

Мужчина
kc_duke скоро придёт к известности
Отправить сообщение для kc_duke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
Еще один вариант для jabber - это Я.Онлайн, но необходимо иметь аккаунт на Яндекс.
А так же @gmail.com
Старый 10.04.2010, 08:09   #33
Абориген

Мужчина
Stend как роза среди колючекStend как роза среди колючекStend как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
очень хорош Gajim
СПС заценим.
Старый 10.04.2010, 09:04   #34
Модератор

mma на пути к лучшему

да, gajim это тема: подсев раз никакокой psi потом не нужен.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 09:24   #35
Абориген

Мужчина
Stend как роза среди колючекStend как роза среди колючекStend как роза среди колючек

Сам пользуюсь Pandionом до этого перепробовал и psi и ещё много чего, хочу сравнить)
Старый 27.05.2011, 20:24   #36
Новичок

Мужчина
Igor-1990 на пути к лучшему

GTalk очень хорош. Правда поддерживает вроде бы только gmail, зато можно поговорить с пользователями google. Empathy неплох. QIP Infium из прог для винды популярен. Сам использую мультипротокольный Pidgin, есть и для Linux и для винды, очень хороший и удобный клиент. Модуль Pidgin-OTR позволяет вести закрытую переписку с использованием технологии OTR, жаль не поддерживает OpenPGP, как PSI, Gajim или Kopete. Из Linux-овых неплох Kopete. И вот новость, недавно узнал, от компании sipnet есть родной клиент для аудио/видео связи sippoint. Теперь пользователи sipnet автоматически являются обладателями jabber аккаунта .....@sipnet.ru, sippoint естественно предлагает и чат с использованием технологии jabber. Из прог на любителя есть Tkabber, да и еще немало, всех не упомнить.
Igor-1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:48   #37
Абориген

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Igor-1990 Посмотреть сообщение
зато можно поговорить с пользователями google.
Вот не понимаю я этих утопичных идей хоть ты тресни. Ну зачем себя искусственно ограничивать? Ну ведь есть открытый стандарт xmpp, пусть все общаются с кем хотят. Есть уже один мега проект набивший оскомину постоянными гонениями на русскоязычный сегмент интернета, сменой протоколов и т.д., нет туда же лезут mail.ru со своим майл агентом. Хотя жаббер тем и хорош что на сервере можно разный транспорт использовать. И не надо иметь кучу проприеритарных и околоприеритарных агентов.
Старый 28.05.2011, 09:48   #38
Новичок

Мужчина
Igor-1990 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Stend Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я этих утопичных идей хоть ты тресни. Ну зачем себя искусственно ограничивать? Ну ведь есть открытый стандарт xmpp, пусть все общаются с кем хотят. Есть уже один мега проект набивший оскомину постоянными гонениями на русскоязычный сегмент интернета, сменой протоколов и т.д., нет туда же лезут mail.ru со своим майл агентом. Хотя жаббер тем и хорош что на сервере можно разный транспорт использовать. И не надо иметь кучу проприеритарных и околоприеритарных агентов.
Согласен. О Gmail я возможно не точно выразился, вести чат можно с любыми jabber cетями, у меня основной аккаунт на jabber.ru, на телефоне gmail, общаюсь со всеми своими контактами без ограничений и с компа и с телефона. Имелось в виду, что разговоры голосом возможны только с пользователями Gmail. Но вообще нужна проверка, может быть уже и не только, я как-то пробовал но не помню уже что получилось, т.е. не помню откуда куда пытался звонить. Будем надеется, что xmmp-шники между собой договорятся и на счет звука. Из серверов очень доволен jabber.ru работает давно и без всяких сбоев, в случае проведения работ всегода предупреждают, есть транспорт на mail.ru, хотя вот о mail отдельно пару слов... могли бы и не выделяться со своим персональным протоколом.
Igor-1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:33   #39
Абориген

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Igor-1990 Посмотреть сообщение
у меня основной аккаунт на jabber.ru
Согласен. Неплохой сервер. Боюсь ошибиться один из первых Российских серверов. На сибнете кстати тоже есть jabber сервер. У нас тоже есть. Но доменное имя длинноватое, и заниматься сильно некому. Так, поднять подняли, работать работает, сами пользуемся, а что то делать ещё руки не доходят. Хотя несколько транспортов поднято...

Закладки

Опции темы
Опции просмотра